Kontakt | Impressum
38. Ossiloop – Vom Meer bis nach Leer

Ossiloop Ergebnisse

Hier finden Sie alle aktuellen Ergebnisse des "Ossiloop 2019" und die der vergangenen Jahre seit 2007 in einer praktischen Tabelle. Sämtliche Ergebnisse werden jeweils am Abend des stattfindenden Laufs aktualisiert.

Seite 1 von 59
Platz AK AK-Pl. Nr. Name Verein JG Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Endzeit
1 MHK 1 1 Andreas Kuhlen LSF Oldenburg 83 00:34:58 00:28:52 00:40:08 00:32:34 00:38:17 00:37:25 3:32:14
2 MHK 2 1224 Mahmud Ibrahim Emder LG 93 00:36:38 00:29:45 00:42:06 00:34:02 00:40:16 00:38:47 3:41:34
3 MHK 3 1953 Matthias Heinken MTV Aurich 93 00:36:52 00:31:36 00:42:09 00:34:08 00:40:23 00:38:46 3:43:54
4 MHK 4 2 Johannes Wiltfang Pewsumer Windhunde 92 00:36:58 00:30:24 00:43:19 00:35:03 00:40:42 00:38:56 3:45:22
5 MHK 5 4 Jan Waschkau TuS Weene 77 00:38:27 00:31:23 00:44:00 00:36:06 00:41:35 00:41:45 3:53:16
6 MHK 6 7 Peter Steinke MTV Aurich 70 00:38:42 00:31:37 00:44:13 00:36:13 00:41:58 00:41:47 3:54:30
7 MHK 7 14 Kai Biermann TuS Weene 88 00:38:57 00:31:46 00:44:21 00:36:21 00:42:13 00:41:45 3:55:23
8 MHK 8 12 Sven Tattje TuS Weene 92 00:39:35 00:31:50 00:44:29 00:36:46 00:42:19 00:41:45 3:56:44
9 MHK 9 9 Hermann Fleßner MTV Aurich 74 00:39:37 00:32:21 00:44:38 00:36:57 00:42:21 00:41:47 3:57:41
10 MHK 10 8 Frank Gräfedünkel LSF Oldenburg 70 00:39:21 00:32:31 00:45:02 00:37:04 00:42:30 00:41:54 3:58:22
11 MJ 1 1122 Tom Ole Theilken TV Apen 00 00:40:46 00:32:31 00:45:16 00:37:00 00:42:37 00:41:31 3:59:41
12 MHK 11 1360 Stefan Oppenborn IGS Moormerland- SV Holtland 78 00:40:54 00:32:53 00:45:45 00:37:31 00:42:36 00:41:56 4:01:35
13 MHK 12 1489 Stephan Henninga RVB Aurich 86 00:40:54 00:32:34 00:45:49 00:37:42 00:42:49 00:42:02 4:01:50
14 MJ 2 1909 Lukas Agena Friesenstolt - friesisch klar 00 00:41:07 00:33:06 00:46:30 00:37:34 00:42:54 00:41:34 4:02:45
15 MHK 13 15 Artur Sauer TuS Weene 80 00:41:15 00:32:35 00:45:59 00:37:38 00:42:54 00:42:34 4:02:55
16 MHK 14 17 Stefan De Jonge TuS Weene 76 00:40:32 00:32:54 00:45:49 00:38:15 00:43:34 00:42:28 4:03:32
17 MHK 15 1229 Manuel Mix Team Erdinger Alkoholfrei 74 00:41:49 00:33:05 00:46:13 00:38:00 00:43:32 00:42:15 4:04:54
18 MHK 16 1207 Dirk Hanken Fehntjer Eier 92 00:41:47 00:32:37 00:46:03 00:38:04 00:44:33 00:42:39 4:05:43
19 MHK 17 1535 Simon Post LSF Oldenburg 88 00:42:18 00:33:16 00:47:23 00:38:07 00:43:36 00:42:40 4:07:20
20 MHK 18 867 Jair Cassoli TuS Weene 77 00:41:35 00:33:18 00:47:27 00:38:31 00:43:53 00:42:39 4:07:23
21 MHK 19 883 Hajo De Buhr TuS Weene 81 00:41:40 00:33:24 00:47:26 00:38:43 00:43:52 00:43:04 4:08:09
22 MHK 20 709 Ingo Mudder ohne 91 00:44:13 00:33:29 00:46:30 00:37:54 00:43:48 00:42:42 4:08:36
23 MHK 21 784 Jörg Menssen Krankenhaus Wittmund 81 00:41:49 00:33:32 00:47:33 00:38:43 00:44:27 00:43:30 4:09:34
24 MJ 3 1654 Firoz Sidiqy Easy Fitness Leer 00 00:41:16 00:33:57 00:47:52 00:38:55 00:44:14 00:43:44 4:09:58
25 MHK 22 1980 Jens Anwand SV Eintracht Ihlow e.V 88 00:44:12 00:33:40 00:47:26 00:38:22 00:43:46 00:42:42 4:10:08
26 MHK 23 1075 Andres Avtenev LG Ostfriesland 84 00:41:40 00:33:50 00:47:42 00:38:57 00:44:35 00:43:29 4:10:13
27 MHK 24 1603 Wilfried Steenhardt LG Teutonia Stapelmoor 66 00:41:57 00:33:46 00:47:36 00:40:09 00:44:47 00:43:33 4:11:48
28 MHK 25 626 Lupus Müller Eben-Eser Moormerland 79 00:42:30 00:33:47 00:47:39 00:39:01 00:45:08 00:44:03 4:12:08
29 MHK 26 1591 Matthias Müller Meyer Werft 83 00:44:38 00:33:55 00:48:28 00:38:53 00:43:44 00:42:41 4:12:19
30 MJ 4 1663 Samuel Kröselberg Auto Gnieser GmbH 02 00:43:04 00:33:36 00:48:08 00:39:05 00:45:19 00:43:48 4:13:00
31 MHK 27 920 Ralf Lottmann EWE-Wattloopers 71 00:42:51 00:34:07 00:48:48 00:39:14 00:44:56 00:43:48 4:13:44
32 MHK 28 2027 Carsten Steen FC Oldersum 92 00:43:50 00:34:03 00:48:22 00:38:55 00:44:00 00:44:47 4:13:57
33 MHK 29 1683 Noah Hesse FCSO SII Kurs 99 00:43:51 00:33:39 00:48:15 00:39:24 00:45:05 00:44:19 4:14:33
34 MHK 30 906 Enno Klinkenborg Jun. TV Norden 84 00:42:54 00:34:09 00:48:48 00:39:09 00:45:45 00:43:54 4:14:39
35 MHK 31 931 Thomas Meents MTV Hohenkirchen 88 00:42:47 00:34:19 00:48:55 00:39:27 00:45:14 00:44:18 4:15:00
36 MHK 32 1530 Janek Grafenburg Live-Sound GmbH und Co. KG 98 00:43:28 00:34:06 00:48:37 00:39:21 00:45:20 00:44:17 4:15:09
37 MJ 5 2057 Marco Bents LG Harlingerland 02 00:43:49 00:34:08 00:48:28 00:39:32 00:45:00 00:44:15 4:15:12
38 MJ 6 1750 Jonathan De Riese FCSO SII Kurs 00 00:47:22 00:33:29 00:47:51 00:38:55 00:44:14 00:43:44 4:15:35
39 MHK 33 681 Dieter Weinberg LG Harlingerland 68 00:43:03 00:34:42 00:48:40 00:39:44 00:45:30 00:44:26 4:16:05
39 MHK 33 678 Jens Byl Tempel der Lüste 87 00:43:47 00:34:28 00:48:49 00:39:25 00:45:14 00:44:22 4:16:05
41 MHK 35 236 Marcel Brahms SV Stikelkamp 94 00:43:06 00:34:20 00:49:09 00:39:48 00:45:32 00:45:06 4:17:01
42 MJ 7 1651 Thilo Ufkes Gymnasium Ulricianum Aurich S2 01 00:44:06 00:33:58 00:48:09 00:40:37 00:45:42 00:44:40 4:17:12
43 WHK 1 F276 Verena Coordes TuS Weene 88 00:43:20 00:34:38 00:48:41 00:39:36 00:46:05 00:45:21 4:17:41
44 MHK 36 1755 Johannes Janssen Bünting Tee 84 00:43:13 00:34:15 00:48:58 00:39:48 00:46:08 00:45:25 4:17:47
45 MHK 37 1366 Riko Büttner Rettungsdienst Aurich 99 00:44:40 00:34:50 00:48:58 00:40:20 00:45:11 00:44:01 4:18:00
46 MHK 38 668 Reinhard Ludwig LG Ostfriesland 59 00:44:06 00:35:00 00:48:54 00:40:27 00:45:28 00:44:28 4:18:23
47 MHK 39 1363 Lars Plumeyer Ems-Jade-Kanu Aurich 72 00:43:47 00:34:30 00:48:56 00:40:12 00:46:00 00:45:01 4:18:26
48 MHK 40 257 Andreas Jacobs Polizei Aurich 72 00:44:20 00:34:44 00:49:44 00:39:49 00:45:27 00:44:31 4:18:35
49 MHK 41 1597 Markus Lübbers Meyer Werft 92 00:43:46 00:34:52 00:49:15 00:40:07 00:45:57 00:45:04 4:19:01
50 MHK 42 1621 Thomas Lünemann BDO DPI AG 80 00:44:40 00:34:37 00:49:52 00:39:40 00:46:00 00:44:55 4:19:44
Seite 1 von 59