Kontakt | Impressum
37. Ossiloop – Vom Meer bis nach Leer

Ossiloop Ergebnisse

Hier finden Sie alle aktuellen Ergebnisse des "Ossiloop 2018" und die der vergangenen Jahre seit 2007 in einer praktischen Tabelle. Sämtliche Ergebnisse werden jeweils am Abend des stattfindenden Laufs aktualisiert.

Seite 1 von 58
Platz AK AK-Pl. Nr. Name Verein JG Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Endzeit
1 MHK 1 1 Andreas Kuhlen LSF Oldenburg 83 00:36:02 00:38:12 00:32:48 00:39:37 00:32:58 00:33:03 3:32:37
2 MHK 2 12 Johannes Wiltfang Pewsumer Windhunde 92 00:38:24 00:38:32 00:33:35 00:40:47 00:33:49 00:33:43 3:38:46
3 MHK 3 10 Tim Bollmann TuS Weene 87 00:39:26 00:40:09 00:35:29 00:43:10 00:35:48 00:35:43 3:49:43
4 MHK 4 5 Jan Waschkau TuS Weene 77 00:39:56 00:40:27 00:35:36 00:43:03 00:35:51 00:35:24 3:50:13
5 MJ 1 1676 Jannes Smid TuS Weener 01 00:39:30 00:40:17 00:35:31 00:43:26 00:36:00 00:35:54 3:50:35
6 MHK 5 3 Weldetinsae Teklemariam LG Uplengen 88 00:40:28 00:40:48 00:36:32 00:43:35 00:35:38 00:35:26 3:52:24
7 MHK 6 9 Peter Steinke MTV Aurich 70 00:39:47 00:41:28 00:36:50 00:43:37 00:35:56 00:35:59 3:53:34
8 MHK 7 852 Frank Gräfedünkel LSF Oldenburg 70 00:40:45 00:41:27 00:36:07 00:43:36 00:35:50 00:36:02 3:53:44
9 MHK 8 8 Hermann Fleßner MTV Aurich 74 00:40:14 00:41:15 00:36:08 00:43:42 00:37:00 00:36:52 3:55:08
10 MHK 9 1496 Torsten Wessels Meyer Werft 86 00:40:47 00:41:27 00:36:47 00:44:12 00:37:21 00:36:53 3:57:24
11 MHK 10 16 Georg Janssen TuS Weene 84 00:40:46 00:41:26 00:36:47 00:44:40 00:37:28 00:36:50 3:57:55
12 MHK 11 18 Sven Tattje Team Möbel Buss - TuS Weene 92 00:40:43 00:41:28 00:36:47 00:44:56 00:37:36 00:37:26 3:58:53
13 MHK 12 814 Ralf Mennenga Emder LG 76 00:41:26 00:42:19 00:36:36 00:44:33 00:37:34 00:36:32 3:58:57
14 MHK 13 21 Kai Biermann TuS Weene 88 00:41:02 00:41:59 00:37:01 00:45:07 00:37:26 00:36:48 3:59:19
15 MHK 14 1827 Artur Sauer TuS Weene 80 00:41:15 00:42:06 00:37:04 00:44:44 00:37:27 00:37:29 4:00:02
16 MJ 2 13 Tammo Oldigs Turbine TGG 01 00:41:38 00:42:11 00:37:01 00:45:13 00:37:25 00:37:20 4:00:45
17 MHK 15 15 Stefan de Jonge TuS Weene 76 00:41:08 00:42:44 00:37:19 00:45:58 00:38:19 00:37:30 4:02:55
18 MHK 16 1481 Daniel Steffens OBW 88 00:41:45 00:43:37 00:37:06 00:45:50 00:38:22 00:37:21 4:03:57
19 MHK 17 17 Jörn Schmidt TuS Weene 84 00:42:24 00:43:05 00:37:18 00:45:38 00:38:33 00:38:15 4:05:10
20 MHK 18 342 Carsten Röber ohne 64 00:42:28 00:43:13 00:37:50 00:45:55 00:38:37 00:38:20 4:06:21
21 MHK 19 827 Dirk Hanken Fehntjer Eier Nordgeorgsfehn 92 00:42:58 00:44:04 00:38:14 00:45:57 00:38:36 00:38:23 4:08:10
22 MHK 20 1492 Lars Appeldorn Meyer Werft 88 00:43:29 00:44:12 00:38:01 00:46:30 00:38:38 00:38:47 4:09:33
23 MHK 21 345 Frank Schröder Emder LG 70 00:42:58 00:43:59 00:38:21 00:46:51 00:38:57 00:38:45 4:09:49
24 MHK 22 958 Christian Resch 1. Triathlon Club Oldenburg e.V. \Die Bären\" 83 00:42:56 00:44:52 00:37:57 00:47:00 00:38:51 00:38:23 4:09:56
25 WHK 1 F904 Tanja Schwarz MTV Aurich 77 00:43:51 00:44:05 00:38:17 00:46:33 00:39:18 00:38:51 4:10:52
26 MHK 23 1405 Boris Neumann TuS Weene 79 00:43:12 00:44:23 00:38:41 00:47:10 00:39:19 00:39:00 4:11:41
27 MHK 24 776 Jörg Menssen Krankenhaus Wittmund 81 00:43:18 00:44:14 00:38:34 00:47:00 00:39:40 00:39:10 4:11:53
28 MHK 25 551 Harm Janssen TuS Eintracht Hinte 66 00:43:23 00:44:34 00:38:53 00:47:15 00:39:39 00:39:01 4:12:42
29 MHK 26 756 Peter Gniechwitz TV Norden 65 00:43:52 00:45:03 00:38:55 00:47:07 00:39:25 00:38:43 4:13:01
30 MHK 27 240 Sebastian Lefering SC Wiesens 96 00:43:11 00:44:25 00:39:12 00:47:10 00:39:56 00:39:35 4:13:26
31 MJ 3 1456 Firoz Sidigy FCSO 00 00:43:54 00:45:39 00:38:57 00:47:21 00:39:07 00:38:33 4:13:27
32 MHK 28 448 Matthias Eickholt Lauftrupp WT Loppersum 86 00:43:17 00:44:37 00:39:04 00:47:17 00:39:33 00:39:49 4:13:33
33 MJ 4 1905 Lukas Agena IGS Aurich Sek II SP201 00 00:44:21 00:44:39 00:39:04 00:46:45 00:40:22 00:39:23 4:14:30
34 MHK 29 882 Marco Harms Landkreis Leer 97 00:44:21 00:44:54 00:39:11 00:46:55 00:39:55 00:39:18 4:14:31
35 MHK 30 553 Bastian Kahlert TuS Eintracht Hinte 85 00:43:35 00:44:40 00:39:39 00:47:43 00:40:18 00:39:11 4:15:02
36 MJ 5 1865 Tom Ole Theilken TV Apen 00 00:45:10 00:45:20 00:39:09 00:46:58 00:39:53 00:38:45 4:15:12
37 MHK 31 675 Kristian Lind TuS Detern 85 00:44:49 00:44:55 00:39:15 00:47:56 00:39:53 00:39:17 4:16:02
38 MJ 6 160 Hauke Wilken OBS Kloster Barthe 01 00:44:16 00:44:10 00:38:56 00:49:03 00:40:15 00:39:49 4:16:26
39 MHK 32 783 Janek Grafenburg Hartmann Group 98 00:45:31 00:45:43 00:39:18 00:47:03 00:40:21 00:40:15 4:18:07
40 MHK 33 61 Timo Böden Fachbereich Seefahrt 95 00:45:43 00:45:35 00:39:26 00:48:31 00:40:26 00:38:56 4:18:33
41 MHK 34 1342 Hajo de Buhr TuS Weene 81 00:44:57 00:45:31 00:39:47 00:48:51 00:40:00 00:39:49 4:18:52
42 MHK 35 135 Dieter Sanders Bauer zu Fuß 77 00:44:33 00:45:47 00:39:50 00:48:21 00:40:40 00:39:58 4:19:07
43 MHK 36 182 Lambertus Hinders Fortuna Logabirum 66 00:45:16 00:45:33 00:39:44 00:48:03 00:40:49 00:39:53 4:19:14
44 MJ 7 1911 Sören Kehrbach IGS Aurich 00 00:46:28 00:45:12 00:38:56 00:48:03 00:41:19 00:39:22 4:19:17
45 MHK 37 234 Daniel Wallis LG Harlingerland 94 00:45:04 00:46:07 00:39:57 00:48:35 00:40:23 00:39:57 4:20:00
46 WHK 2 F602 Laura Steffens Team Laufrausch Oldenburg 93 00:45:07 00:45:45 00:39:44 00:48:58 00:40:32 00:39:59 4:20:01
47 MHK 38 290 Jair Cassoli TuS Weene 77 00:45:24 00:45:56 00:39:51 00:48:27 00:40:00 00:40:34 4:20:08
48 MHK 39 151 Sascha Jänicke LSF Oldenburg 80 00:44:41 00:45:39 00:40:38 00:48:53 00:40:09 00:40:26 4:20:22
49 MHK 40 1534 Michael Ibelings LSF Oldenburg 74 00:44:59 00:46:04 00:40:25 00:48:48 00:40:40 00:40:27 4:21:20
50 MHK 41 510 Thomas Oltmanns Holterfehn 74 00:45:16 00:46:10 00:40:32 00:49:12 00:40:43 00:40:04 4:21:53
Seite 1 von 58