Kontakt | Impressum
35. Ossiloop – Von Leer bis ans Meer

Ossiloop Ergebnisse

Hier finden Sie alle aktuellen Ergebnisse des "Ossiloop 2016" und der vergangenen Jahre 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008 und 2007. Sämtliche Ergebnisse werden jeweils am Abend des stattfindenden Laufs aktualisiert.

Seite 1 von 43
Platz AK AK-Pl. Nr. Name Verein JG Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Endzeit
1 MHK 1 1 Georg Dittrich LC Wechloy 70 0:33:28 0:35:16 0:39:26 0:32:18 0:40:02 0:36:43 3:37:13
2 MHK 2 1739 Weldetinsea Teklemariam LG Uplengen 88 0:36:02 0:34:14 0:41:57 0:32:47 0:40:12 0:37:23 3:42:35
3 MHK 3 2 Ingo Janssen Emder LG 85 0:35:56 0:34:27 0:42:07 0:32:24 0:40:20 0:37:46 3:43:00
4 MHK 4 146 Hendrik Schutte TuS Haren Leichtathletik 88 0:35:46 0:35:33 0:42:05 0:32:38 0:40:46 0:37:29 3:44:17
5 MHK 5 173 Jan Waschkau Team ENERCON 77 0:36:06 0:35:07 0:42:46 0:33:24 0:41:33 0:39:11 3:48:07
6 MHK 6 1837 Johannes Wiltfang Pewsumer Windhunde 92 0:37:29 0:35:27 0:43:57 0:33:24 0:41:31 0:39:04 3:50:52
7 MHK 7 1731 Stephan Immega LG Harlingerland 84 0:38:44 0:35:22 0:43:36 0:33:20 0:41:12 0:39:10 3:51:24
8 MHK 8 1592 Achim Groenhagen LG Harlingerland 68 0:39:01 0:35:48 0:43:36 0:33:34 0:42:18 0:38:22 3:52:39
9 MJ 1 149 Lars Schwalm Europaschule Gymnasium Rhauderfehn 97 0:37:28 0:35:21 0:43:50 0:34:19 0:42:17 0:39:35 3:52:50
10 MHK 9 150 Hauke Hansen Lauftreff Rastede 76 0:37:31 0:35:30 0:43:40 0:34:33 0:42:25 0:40:19 3:53:58
11 MHK 10 3 Peter Steinke MTV Aurich 70 0:37:33 0:35:53 0:44:17 0:34:50 0:42:43 0:40:10 3:55:26
12 MHK 11 4 Hermann Fleßner MTV Aurich 74 0:38:05 0:36:23 0:45:13 0:34:45 0:42:30 0:40:21 3:57:17
13 MHK 12 1788 Andreas Folkers Wasserschutzpolizei Emden 76 0:37:40 0:36:25 0:45:14 0:34:34 0:42:29 0:41:16 3:57:38
14 MHK 13 147 Rolf Hommers MTV Aurich 79 0:37:33 0:37:28 0:45:09 0:34:55 0:42:38 0:40:57 3:58:40
15 MHK 14 145 Heere Eilerts LG Harlingerland 90 0:37:02 0:38:29 0:44:14 0:35:14 0:43:39 0:40:19 3:58:57
16 MHK 15 1502 Uwe Barth Klingele-Weener Energie 87 0:39:30 0:37:31 0:45:08 0:34:54 0:43:19 0:40:25 4:00:47
17 MHK 16 148 Stefan de Jonge Stadt Aurich, EEZ 76 0:38:42 0:37:42 0:45:50 0:35:40 0:43:41 0:41:38 4:03:13
18 MHK 17 15 Stephan Franken LIBERTY BLUE 70 0:39:18 0:37:23 0:46:07 0:36:10 0:43:59 0:41:49 4:04:46
19 MHK 18 153 Leander Krawietz Emder LG 71 0:39:15 0:37:31 0:46:38 0:36:11 0:44:12 0:41:50 4:05:37
20 MHK 19 166 Artur Sauer Team ENERCON 80 0:39:46 0:37:50 0:46:03 0:36:18 0:44:04 0:41:48 4:05:49
21 MHK 20 13 John Kruse VW Emden 82 0:39:12 0:37:50 0:47:00 0:36:12 0:44:21 0:41:55 4:06:30
22 MHK 21 1826 Yannik Weber WLC Nord 95 0:40:31 0:38:00 0:45:55 0:35:52 0:44:27 0:42:02 4:06:47
23 MHK 22 1404 Georg Janssen Ihlower Loopers 84 0:39:42 0:37:58 0:46:18 0:36:18 0:44:42 0:42:19 4:07:17
24 MJ 2 14 Lukas Roßmann MTV Aurich 99 0:39:30 0:39:27 0:46:08 0:36:08 0:44:01 0:42:44 4:07:58
25 MJ 3 1493 Riko Büttner Gymnasium Ulricianum Aurich 10g SEK 1 99 0:40:24 0:38:52 0:47:52 0:35:50 0:44:35 0:41:42 4:09:15
26 MHK 23 1633 Ralf Mennenga Emder LG 76 0:42:27 0:40:11 0:45:54 0:35:16 0:43:52 0:41:39 4:09:19
27 MHK 24 10 Benjamin Wirdemann LT Schafhauser Wald 83 0:40:09 0:38:20 0:47:48 0:36:27 0:44:48 0:42:15 4:09:47
28 MHK 25 16 Axel Felsmann LSF Oldenburg 66 0:40:38 0:38:29 0:46:41 0:37:24 0:45:27 0:42:58 4:11:37
29 MHK 26 165 JÖRG MENSSEN Krankenhaus Wittmund 81 0:40:16 0:38:55 0:47:44 0:37:02 0:45:21 0:42:40 4:11:58
30 MHK 27 1403 Markus Schmidt-Dannehl Emder LG 73 0:40:27 0:38:45 0:48:06 0:36:54 0:45:20 0:42:33 4:12:05
31 MHK 28 159 Eike Kruse Team Laufrausch Oldenburg 94 0:40:34 0:39:09 0:47:42 0:37:02 0:45:15 0:43:00 4:12:42
32 MHK 29 158 Benni Wittmann Baptisten Firrel 81 0:41:12 0:38:33 0:47:31 0:37:15 0:45:22 0:42:53 4:12:46
33 MHK 30 1584 Frank Behrens SSV Gristede 69 0:40:40 0:38:58 0:47:51 0:37:21 0:45:02 0:43:02 4:12:54
34 MJ 4 156 Yannick Nannen SV Holtland 97 0:40:10 0:39:30 0:47:38 0:36:57 0:46:04 0:42:53 4:13:12
35 MHK 31 157 Wilfried Steenhardt LG Teutonia Stapelmoor 66 0:40:25 0:38:57 0:47:59 0:37:09 0:46:18 0:43:22 4:14:10
36 MHK 32 155 Stephan Wendeling Feuerwehr Sande 69 0:40:22 0:38:59 0:48:02 0:37:41 0:45:35 0:43:33 4:14:12
37 MHK 33 1660 Dieter Weinberg LG Harlingerland 68 0:41:08 0:39:12 0:48:08 0:37:45 0:45:40 0:43:20 4:15:13
38 MHK 34 230 Stephan Henninga RVB Aurich-Uplengen 86 0:41:25 0:39:21 0:47:57 0:37:34 0:46:03 0:43:52 4:16:12
39 MHK 35 164 Carsten Piotrowski LG Harlingerland 79 0:42:10 0:39:23 0:48:40 0:37:52 0:46:15 0:43:44 4:18:04
40 MJ 5 1681 Maximilian Lütten Emder LG 00 0:41:34 0:38:53 0:49:11 0:37:51 0:46:40 0:44:12 4:18:21
41 MHK 36 1762 Frank Bartsch LSF Oldenburg 72 0:41:31 0:39:32 0:48:43 0:38:08 0:46:40 0:44:29 4:19:03
42 MHK 37 201 Lars Otto Krüsmann LIDL 95 0:43:46 0:38:01 0:45:56 0:39:19 0:47:50 0:44:56 4:19:48
43 MHK 38 169 Harm Janssen Gassco Vikings 66 0:41:14 0:40:26 0:49:22 0:38:10 0:46:32 0:44:14 4:19:58
44 MHK 39 1410 Roland Klaue MTV-Aurich - Bistro Harlekin 71 0:40:53 0:40:06 0:50:17 0:38:06 0:46:31 0:44:44 4:20:37
45 MHK 40 1700 Jannis Langensiepen LG Harlingerland 94 0:42:26 0:39:40 0:49:28 0:38:08 0:46:31 0:44:34 4:20:47
46 MHK 41 1611 Jens Klaassen Emder LG 83 0:42:32 0:39:25 0:49:48 0:37:59 0:47:14 0:44:34 4:21:32
47 MHK 42 180 Ralf Lottmann EWE-Wattloopers 71 0:42:08 0:39:46 0:49:29 0:38:27 0:47:09 0:44:34 4:21:33
48 MHK 43 477 Henning Meyer TV Norden 96 0:42:52 0:41:15 0:49:56 0:38:07 0:47:08 0:43:01 4:22:19
49 MHK 44 323 Alwin Barth SV Ochtersum, Wi sünd Holtriem 70 0:42:00 0:40:31 0:49:15 0:38:29 0:47:11 0:45:09 4:22:35
50 MHK 45 154 Michael Akkermann Jennelt 70 0:42:19 0:40:01 0:50:03 0:38:47 0:47:03 0:44:32 4:22:45
Seite 1 von 43