Kontakt | Impressum
36. Ossiloop – Vom Meer bis nach Leer

Ossiloop Ergebnisse

Hier finden Sie alle aktuellen Ergebnisse des "Ossiloop 2017" und die der vergangenen Jahre seit 2007 in einer praktischen Tabelle. Sämtliche Ergebnisse werden jeweils am Abend des stattfindenden Laufs aktualisiert.

Seite 1 von 61
Platz AK AK-Pl. Nr. Name Verein JG Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Endzeit
1 MHK 1 1968 Andreas Kuhlen LG Braunschweig 83 00:35:51 00:37:33 00:30:34 00:40:41 00:33:07 00:33:07 3:30:53
2 MHK 2 93 Matthias Heinken TV Norden 93 00:38:06 00:38:38 00:32:37 00:41:29 00:34:10 00:35:36 3:40:36
3 MHK 3 2 Weldetinsae Teklemariam LG Uplengen 88 00:39:40 00:39:16 00:32:33 00:41:24 00:34:03 00:35:31 3:42:27
4 MHK 4 1928 Jan-Hendrik Hans MTV Aurich 87 00:39:36 00:39:32 00:33:22 00:42:33 00:35:24 00:35:58 3:46:25
5 MHK 5 5 Jan Waschkau TuS Weene 77 00:39:15 00:39:47 00:33:32 00:42:44 00:35:39 00:36:04 3:47:01
6 MHK 6 3 Ingo Janssen Emder LG 85 00:39:30 00:39:15 00:33:29 00:43:58 00:36:06 00:35:35 3:47:53
7 MHK 7 1914 Achim Groenhagen LG Harlingerland 68 00:40:46 00:39:44 00:33:52 00:42:51 00:35:27 00:36:22 3:49:02
8 MHK 8 12 Hermann Fleßner MTV Aurich 74 00:39:56 00:40:17 00:33:48 00:42:58 00:35:47 00:36:23 3:49:09
9 MHK 9 11 Peter Steinke MTV Aurich 70 00:39:56 00:41:41 00:34:11 00:43:09 00:35:33 00:35:54 3:50:24
10 MHK 10 338 Tim Bollmann Polizei Aurich 87 00:40:53 00:40:44 00:33:52 00:43:02 00:36:02 00:35:53 3:50:26
11 MHK 11 14 Rolf Hommers MTV Aurich 79 00:40:14 00:40:34 00:34:02 00:43:43 00:36:26 00:36:38 3:51:37
12 MHK 12 6 Johannes Wiltfang Pewsumer Windhunde 92 00:40:21 00:40:47 00:34:02 00:44:12 00:36:14 00:37:31 3:53:07
13 MJ 1 1895 Tammo Oldigs Turbine TGG 01 00:42:33 00:41:42 00:34:00 00:42:55 00:36:14 00:36:09 3:53:33
14 MHK 13 16 Uwe Barth Klingele Papierwerke 87 00:41:38 00:41:43 00:35:07 00:45:20 00:36:39 00:37:22 3:57:49
15 MHK 14 17 Stefan de Jonge TuS Weene 76 00:41:06 00:41:40 00:35:15 00:45:10 00:37:41 00:37:48 3:58:40
16 MHK 15 334 Georg Janssen TuS Weene 84 00:41:23 00:41:50 00:35:22 00:45:24 00:37:18 00:38:03 3:59:20
17 MHK 16 333 Jörn Schmidt TuS Weene 84 00:41:59 00:42:06 00:35:12 00:45:12 00:37:42 00:38:14 4:00:25
18 MHK 17 42 Sven Tattje Team Möbel Buss 92 00:41:54 00:42:17 00:35:26 00:45:46 00:37:38 00:37:51 4:00:52
19 MHK 18 1281 Stephan Steenhardt LG Teutonia Stapelmoor 97 00:43:01 00:42:46 00:35:06 00:45:07 00:38:01 00:37:04 4:01:05
20 MHK 19 342 Yannick Nannen SV Holtland 97 00:42:27 00:42:48 00:35:56 00:45:08 00:37:17 00:37:31 4:01:07
21 MHK 20 375 Kai Biermann BS Werbetechnik 88 00:42:22 00:43:08 00:35:30 00:45:44 00:37:35 00:38:10 4:02:29
22 MHK 21 18 Stephan Franken Liberty Blue 70 00:42:08 00:43:12 00:35:57 00:45:47 00:37:28 00:38:07 4:02:39
23 MHK 22 336 Manuel Mix FC Deutsche Post 74 00:42:33 00:42:41 00:35:59 00:45:52 00:37:46 00:38:05 4:02:56
24 MJ 2 331 Riko Büttner Gymnasium Ulricianum Aurich SP801 99 00:43:07 00:42:58 00:35:39 00:46:15 00:37:49 00:37:54 4:03:42
25 MHK 23 152 Peter Gniechwitz TV Norden 65 00:42:45 00:42:54 00:36:04 00:45:59 00:37:57 00:38:15 4:03:54
26 MHK 24 20 Artur Sauer TuS Weene 80 00:41:36 00:41:46 00:35:22 00:45:19 00:40:02 00:39:57 4:04:02
27 MHK 25 350 Boris Neumann Landgericht Aurich 79 00:42:46 00:43:03 00:36:24 00:46:19 00:38:31 00:38:41 4:05:44
28 MHK 26 335 Jens Willers VfL Oldenburg 90 00:42:50 00:43:23 00:36:00 00:46:26 00:38:43 00:38:40 4:06:02
29 MHK 27 368 John Kruse VW Emden 82 00:43:47 00:43:35 00:36:07 00:46:27 00:37:57 00:38:18 4:06:11
30 MHK 28 345 Benni Wittmann Baptisten Firrel 81 00:43:05 00:43:43 00:36:06 00:46:10 00:38:33 00:38:44 4:06:21
31 MHK 29 1280 Wilfried Steenhardt LG Teutonia Stapelmoor 66 00:43:02 00:43:15 00:36:22 00:46:41 00:38:35 00:39:36 4:07:31
32 MHK 30 344 Jörg Menssen Krankenhaus Wittmund 81 00:43:00 00:43:27 00:36:20 00:46:33 00:38:44 00:39:36 4:07:40
33 MHK 31 362 Axel Felsmann LSF Oldenburg 66 00:43:07 00:42:53 00:36:05 00:46:08 00:38:32 00:41:30 4:08:15
34 MHK 32 402 Dirk Hanken ohne 92 00:43:38 00:43:17 00:36:25 00:47:03 00:39:09 00:38:59 4:08:31
35 MJ 3 122 Leon Beyrich RVB Aurich-Uplengen 98 00:44:22 00:43:48 00:36:04 00:47:10 00:38:51 00:39:09 4:09:24
36 MHK 33 351 Carsten Steen FC Oldersum 92 00:43:08 00:43:25 00:36:03 00:48:49 00:39:27 00:38:42 4:09:34
37 MHK 34 67 Henning Meyer TV Norden 96 00:44:52 00:44:05 00:36:04 00:47:08 00:38:39 00:39:20 4:10:08
38 MHK 35 293 Jannik Baumann ORGADATA 95 00:46:01 00:44:56 00:36:45 00:46:59 00:37:49 00:38:11 4:10:41
39 MHK 36 347 Frank Schröder Emder LG 70 00:43:43 00:43:34 00:37:11 00:47:34 00:39:27 00:39:42 4:11:11
40 MHK 37 1746 Dieter Weinberg LG Harlingerland 68 00:43:57 00:43:49 00:37:05 00:47:41 00:39:10 00:40:06 4:11:48
41 MJ 4 332 Tammo Spieker LT TuRa 07 Westrhauderfehn 98 00:44:40 00:44:26 00:36:31 00:48:02 00:39:01 00:39:22 4:12:02
42 MJ 5 253 Firoz Sidigy FCSO 00 00:44:22 00:44:58 00:36:45 00:47:11 00:40:02 00:40:36 4:13:54
43 MHK 38 1994 Jannis Langensiepen LG Harlingerland 94 00:44:27 00:44:46 00:37:58 00:47:43 00:39:34 00:39:52 4:14:20
44 MHK 39 128 Stephan Henninga RVB Aurich-Uplengen 86 00:45:05 00:45:13 00:37:03 00:47:52 00:39:38 00:39:48 4:14:39
45 MHK 40 339 Carsten Diekmann Schuhhaus Gembler 91 00:44:33 00:45:02 00:37:10 00:48:28 00:40:25 00:39:28 4:15:06
46 MHK 41 314 Daniel (Joke) Steffens obw Emden 88 00:45:25 00:45:09 00:37:30 00:47:57 00:39:30 00:39:50 4:15:21
47 MJ 6 640 Hauke Wilken OBS Kloster Barthe 01 00:45:59 00:44:51 00:38:13 00:48:25 00:39:42 00:39:11 4:16:21
48 MHK 42 296 Marcin Kaczmarek ORGADATA 91 00:46:23 00:45:03 00:37:25 00:48:24 00:39:50 00:39:31 4:16:36
49 MHK 43 1904 Michael Röben ohne 81 00:45:09 00:45:00 00:37:30 00:48:11 00:41:21 00:40:13 4:17:24
50 MHK 44 374 Maik Frobel H.-D. Heuermann GmbH 95 00:45:40 00:45:29 00:37:26 00:48:22 00:40:22 00:40:29 4:17:48
Seite 1 von 61